Цены на нефть Brent консолидируется возле отметки $72

Сегодня цены на нефть марки Brent Crude Oil показывают флэтовую динамику торгов, удерживаясь вблизи локальных максимумов с начала августа и пытаясь закрепиться выше психологической отметки в 72 доллара за баррель.

Текущая динамика

Сегодня цены на нефть марки Brent Crude Oil показывают флэтовую динамику торгов, удерживаясь вблизи локальных максимумов с начала августа и пытаясь закрепиться выше психологической отметки в 72 доллара за баррель.

Умеренную поддержку котировкам, помимо слабости доллара США, оказывают информация вокруг ОПЕК+. По некоторым сообщениям в СМИ, картель может пересмотреть свои планы относительно постепенного увеличения добычи нефти с 1 сентября, поскольку многие азиатские и восточноазиатские страны испытывают трудности в связи с непростой эпидемиологической ситуацией.

Последние несколько дней давление на актив оказывает ураган Ида, который обрушился на южное побережье США. Наиболее сильно пострадал штат Луизиана, где часть нефтеперерабатывающих мощностей вынуждены были закрыться. Впрочем, на объёмах добычи нефти в Мексиканском заливе ураган пока не сказался, а потому заметной просадки в инструменте не наблюдается.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера движутся во флэте. Ценовой диапазон расширяется сверху, оставаясь достаточно просторным для нынешнего уровня активного на рынке. Индикатор MACD растёт, сохраняя прочный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии), и пытается закрепиться выше нулевой линии. Стохастик достиг максимальных значений и развернулся горизонтально, указывая на сильную перекупленность инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 73.00, 74.00, 75.50
  • Уровни поддержки: 71.80, 71.00, 70.00, 69.00

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...