Цены на нефть Brent удерживаются вблизи отметки $75 за баррель

Цены на нефть марки Brent Crude Oil показывают смешанную динамику, торгуясь неподалёку от отметки в 75 долларов за баррель. Накануне инструмент умеренно снижался в ответ на рост американского доллара и уменьшение рисков в отношении медленного восстановления добычи углеводородов в Мексиканском заливе.

Текущая динамика

Цены на нефть марки Brent Crude Oil показывают смешанную динамику, торгуясь неподалёку от отметки в 75 долларов за баррель.

Накануне инструмент умеренно снижался в ответ на рост американского доллара и уменьшение рисков в отношении медленного восстановления добычи углеводородов в Мексиканском заливе. На работу энергетических компаний повлиял ураган «Николас», который ударил по штату Техас в начале недели.

Поддержку котировкам на этой неделе оказали данные по динамике запасов «чёрного золота» на американских складах. Так, за неделю на 10 сентября Министерство энергетики США сообщило о резком снижении показателя на 6,422 млн баррелей после уменьшения на 1,529 млн баррелей за прошлый период. Кроме того, актив положительно реагирует на умеренное восстановление спроса. Международные отчёты показывают, что мировое потребление энергоносителя приближается к отметке в 100 млн баррелей в день, что является максимальным значением с 2019 года.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера уверенно растут. Ценовой диапазон расширяется, однако за всплеском «бычьей» активности в настоящий момент не успевает. Индикатор MACD растёт, сохраняя прочный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик, приблизившись к своим максимальным отметкам, развернулся в горизонтальную плоскость, сигнализируя о сильной перекупленности инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.

Следует присмотреться к возможности появления коррекционного снижения в ближайших временных интервалах.

  • Уровни сопротивления: 75.63, 77.00, 78.28
  • Уровни поддержки: 74.00, 73.00, 71.80, 71.00

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...