Что подтолкнуло цены на нефть вверх? 3 причины

Новости из 3 стран поддержали рост цены на нефть. Котировки возвращаются в прежний сложный диапазон

Цена на нефть продолжает восходящее движение. Дальнейший рост будет затруднительным. Котировки достигли зоны значительного сопротивления – диапазон от $54 до $57 за баррель, где цена на нефть торговалась с середины декабря 2016 года до начала марта 2017 года, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Нефть в ноябре, прогноз цены

Канада, Россия и Ливия поддержали рост цен на нефть

Накануне сильную поддержку росту оказали 3 новости из Канады, Ливии и России. По информации источников, не разглашающих свое имя, у Ливии снова проблемы с крупнейшим месторождением страны – Шарара. Трубопровод, ведущий к НПЗ в Завии, опять закрыт. Причины не называются, а официальные представители не комментируют ситуацию.

Ливия к концу апреля планировала нарастить добычу нефти до 0,8 млн. баррелей в сутки и до 1,1 млн. баррелей в сутки к концу августа. на фоне текущей ситуации эти обещания выглядят неубедительно.

Заявления министра энергетики РФ Александра Новака было положительно воспринято рынком. По заявлению главы Минэнерго РФ, с нефтяными компаниями ведется активное обсуждение необходимости продления сроков действия соглашения ОПЕК+ на дополнительные полгода. Решение будет приниматься в конце апреля – мае. До конца апреля Россия должна сократить объем добычи нефти до 300 тыс. баррелей в сутки в соответствии с договоренностями.

Также сохраняются перебои в поставках нефти из Канады, что продолжает поддерживать рост цен на нефть.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

США может забрать то, что ОПЕК отдает бесплатно

По оценке экспертов из Commerzbank, продление соглашения ОПЕК позволит США отнять еще большую долю на рынке у картеля. В пятницу Baker Hughes объявило об очередном росте числа активных буровых установок. Число нефтяных выросло на 10 единиц (до 672 единиц), газовых на 5 единиц (до 165 единиц). Для нефтяных буровых это максимум с конца августа 2015 года.

По данным биржи ICE, число чистых длинных позиций за неделю до 4 апреля увеличилось на 30 563 контракта или до 403 319 контрактов.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...