Цена на нефть вернулась к росту! В США рекордный обвал запасов нефти

Цена на нефть возобновила рост после публикации шокирующих данных по запасам нефти от API. Рассмотрим статистику и другие факторы

Цена на нефть устремилась к отметке в $49 за баррель после того, как Американский институт нефти (API) опубликовал свои данные по запасам нефти в США.

Нефть прогноз

Данные от API вернули надежду в ралли по цене на нефть

Согласно оценке учреждения:

  • запасы сырой нефти упали на -12,1 млн. баррелей (прогноз +0,9 млн. баррелей);
  • запасы бензина упали на -2,3 млн. баррелей;
  • запасы дистиллятов выросли на 0,9 млн. баррелей.

В последний раз столь масштабное падение запасов нефти наблюдалось в 1999 году. Конечно, статистика API часто не совпадает с официальными данными от Минэнерго США, но столь серьезный обвал не мог остаться без внимания. Аналитики полагают, что это произошло из-за остановки работ по причине сильных штормов на побережье.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Цена на нефть отреагировала ростом на 2% и на данный момент находится на отметке в $48,66 за баррель. Рынки ждут статистики от Минэнерго США. Если данные подтвердят значительное падение запасов нефти, то рост котировок только усилится.

Курс доллара может поддержать рост цены на нефть

Дополнительно обратимся к динамике курса доллара США. Она оказывает большое влияние на цены на нефть, поскольку нефть номинирована именно в американской валюте. Индекс доллара сместился к нижней границе восходящего канала. Ее пробой будет сильным драйвером для роста нефтяных котировок. В совокупности с благоприятным информационным фоном, цены на нефть могут уйти далеко вверх, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...