Что ждет цены на нефть к 2021 году?

В МВФ прогнозируют крайне низкие темпы роста цены на нефть вплоть до 2021 года. К тому же высказываются серьезные опасения по ряду нефтедобывающих стран.

FORTRADER.org 09/06: В МВФ считают, что средняя цена на нефть марки Brent в 2021 году не будет выше отметки в $51 за баррель. При этом в 2016 году среднегодовая цена на нефть составит $36 за баррель, а в 2017 году $42 за баррель. Следовательно в течении 5 лет, стоимости нефти будет медленно и постепенно расти.

Цена на нефть

В 2021 году цена на нефть не превысит $51 за баррель

С подобной консервативной оценкой не согласны в Citi Group, где считают, что уже в конце 2017 года можно будет увидеть цены на нефть в размере $65 за баррель.

Кроме всего прочего, из-за низкого уровня цен на нефть, в МВФ выразили опасения относительно политических рисков в странах, экономическое положение которых крайне чувствительно к изменению цен на «черное золото». В тревожном списке такие страны, как Бахрейн, ОАЭ, Оман, Кувейт, Катар, Алжир, Саудовская Аравия, Азербайджан, Турменистан, Казахстан и Узбекистан. Примечательно, что в данном списке не числится Россия.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...