Названы 2 причины, почему цена на нефть упадет до $10 за баррель

Цена на нефть опустится до $10 за баррель. В Fasanara Capital называют две причины, по которым это произойдет

FORTRADER.org 09/05: Повышение эффективности добычи нефти, совершенствование методов извлечения экологически чистой энергии станут фактором падения цен на нефть в сторону нулевой отметки в течение ближайших 10 лет.

Солнечная энергетика

У падения цены на нефть до $10 за баррель есть 2 причины

Генеральный директор Fasanara Capital Франческо Филиа считает, что повышенная волатильность цен на нефть будет сохраняться длительное время, и в итоге котировки окажутся на уровне в $10 за баррель. Филиа сильно удивится, если в течение ближайших 10 лет этого не произойдет, отмечая, что даже на отметке в $44-45 мировой рынок не может найти баланс спроса и предложения, хотя эти уровни далеки от максимумов 2014 года.

Глава Fasanara Capital отмечает, что благодаря техническому прогрессу производительность буровых установок повысилась в 4 раза в последние годы. С другой стороны, себестоимость получения чистой энергии снижается в геометрической прогрессии. Перенасыщение рынка нефти и удешевление стоимости чистой энергии станут фундаментальными факторами падения цен на нефть.

Филиа считает, что настанет день, когда солнечные батареи будут стоить в два раза дешевле, а хранить энергии в два раза больше. Это станет ключевым моментом для рынка нефти.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...