Давление на котировки нефти сохраняется

На локальном графике актива цена покинула границы паттерна «расширяющаяся формация» и достигла уровня полной коррекции 61,8% по Фибоначчи. Технические индикаторы находятся в состоянии сигнала на продажу.

Текущая динамика

Цена на североамериканскую лёгкую нефть марки WTI Crude Oil движется в коррекционном тренде, торгуясь на отметке 60.80.

Нефтяные котировки остаются под сильным давлением, и основное внимание сырьевого рынка сейчас обращено в сторону Европы. Массовый отказ стран ЕС от использования вакцины AstraZeneca стал причиной сильного падения курса торгового инструмента. Несмотря на все заявления Всемирной организации здравоохранения и Агентства по лекарственным средствам ЕС, отказавшиеся страны не спешат возобновлять использование этого препарата, что существенно тормозит и так низкие темпы вакцинации.

Другим негативным фактором выступает приближающаяся в апреле встреча ОПЕК+. Несмотря на то, что текущие ограничения добычи должны оказывать позитивное влияние на цену, долго удерживать уровни добычи на столь низких уровнях участники сделки не смогут. Рано или поздно им придётся наращивать объёмы, что может привести к ещё более глубокому снижению цены на актив.

Уровни поддержки и сопротивления

На локальном графике актива цена покинула границы паттерна «расширяющаяся формация» и достигла уровня полной коррекции 61,8% по Фибоначчи. Технические индикаторы находятся в состоянии сигнала на продажу. Диапазон колебания ЕМА индикатора «аллигатор» сужается, но пока направлен вниз, а гистограмма осциллятора АО находится в зоне продаж.

Уровни сопротивления: 61.90, 64.40

Уровни поддержки: 59.50, 57.00

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...