Договор ОПЕК+ будет продолжен, цена на нефть вырастет

Доклад по кредитно-денежной политике ЦБ РФ дает оптимистичные сигналы. Регулятор видит перспективы продления договора ОПЕК+ и повышает прогнозы по цене на нефть Urals.

Банк России рассчитывает на продолжение действия договора ОПЕК+ и во второй половине 2019 года, а также повышает базовые прогнозы по цене на нефть.

Прогноз цены на нефть

В опубликованном докладе ЦБ РФ по кредитно-денежной политике отмечено, что российский регулятор допускает продление действия договора о сокращении добычи нефти на второе полугодие.

[info_block align=»right» linkText=»70 рублей за доллар снова реальность?!» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/forex-prognoz-kommentrii/70-rublej-za-dollar-snova-realnost.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/04/USDRUB-1-730×626.png»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Наряду с этим, руководство Банка России высоко оценивает вероятность роста добычи нефти странами, не являющимися участниками договора, что обострит ситуацию избыточного предложения. Кроме того, регулятор видит высокие риски замедления глобальной экономики, что также негативно отразится на спросе.

Тем не менее, в рамках базового сценария, ЦБ РФ повысил прогноз цены на нефть на текущий год с 55 до 60 долларов за баррель. Причиной пересмотра стало достижение 20 марта ценой на нефть Urals максимума на отметке 69 долл/баррель, а также средняя цена Urals, составившая с начала года 63 долл/баррель при прогнозе в 55.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/xaos-v-ruble-dovel-ego-do-korrekcii.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...