Два события на рынке нефти, которые нельзя пропустить

В ближайшие 24 часа на рынке нефти ожидаются 2 важных отчета, которые обязательно окажут влияние на цены на нефть

В среду, 10 января в 00:30 МСК Американский институт нефти (API) опубликует свои данные по запасам нефти в США. В этот же день в 18:30 МСК Минэнерго США опубликует официальную информацию по запасам энергоносителей в стране, объеме добычи, импорте, экспорте и загруженности НПЗ.

Два отчета по запасам нефти в США в ближайшие сутки

Нефть. Прогнозы и перспективы на осень 2017

Оба события имеют большое значение для рынка нефти. Существенный профицит предложения нефти привел к обвалу котировок в 2014 году, и сейчас все внимание инвесторов сосредоточено на том, чтобы этот профицит уменьшался, а вслед за ним и мировые запасы нефти.

США стали главным виновником роста добычи нефти во всем мире со своим сланцевым бумом, нарастив бурение скважин новым методом гидроразрыва пласта.

Страны ОПЕК объединились с некоторыми производителями, не входящими в картель, в т.ч. с Россией, чтобы ограничить собственное производство нефти и добиться роста цены на нефть за счет снижения предложения.

По итогам предыдущей недели запасы нефти в США сократились на 7,419 млн. баррелей. Согласно опросу Bloomberg, рынок ожидает, что они вновь упадут на 3,414 млн. баррелей. Запасы бензина увеличатся на +2,884 млн. баррелей, а дистиллятов на +2,243 млн. баррелей.

Объем добычи нефти важен для цены на нефть

Но в отчете Минэнерго США особое внимание следует уделить объема добычи нефти, поскольку в последние месяцы этот индикатор достаточно существенно вырос и вызывает беспокойство у быков по нефти.

Цена на нефть в последнее время довольно неоднозначно реагирует на отчеты по запасам нефти, поэтому аналитики журнала ForTrader.org рекомендуют внимательно следить за публикацией.

Онлайн прогнозы курса рубля и цены на нефть

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...