Есть ли вообще «дно» для цены на нефть?

В среду, 18 марта, на нефтяном рынке продолжился уже привычный обвал и обновление ценовых минимумов: цена марки Brent упала на 7,7%, до $27,41 за баррель, а цена WTI рухнула гораздо сильнее, на 16,2%, до $22,76 за баррель. Цена Brent в ходе вчерашних торгов опускалась ниже $25 за баррель, выйдя на уровни даже не начала 2016 года, а 2003 года.

Вышедшие вчера данные о коммерческих запасах нефти в США оказались лучше ожиданий рынка: ждали роста запасов за неделю на 3,26 млн баррелей, а запасы выросли менее чем на 2 млн баррелей, но фьючерсный рынок этого как будто бы не заметил.

Сегодня с утра ценовая динамика эталонных марок прямо противоположная: цена барреля Brent падает на 0,8%, а цена WTI с утра начала расти, и в данный момент дорожает на 0,9%.

В ближайшую неделю будет более ясно – оттолкнётся ли цена Brent с этих рекордно низких уровней вверх и пойдёт ли снова на $30 за баррель, или целевой уровень, спрогнозированный инвестбанком Goldman Sachs в $20 за баррель, окажется достижимым уже в обозримом будущем.

На сегодня прогнозируем динамику цены Brent в коридоре $26-28 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/gold-today/5-prichin-dlya-rosta-zolota.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...