Нефть перекуплена: потолок роста — $55 за баррель

Цена на нефть вновь снижается во всем мире. Учитывая набор имеющихся факторов, котировки не превысят отметку в $55 за баррель.

Цена на нефть Brent не смогла обновить предыдущий максимум, находящийся на уровне 52,82 долл/баррель и пытается возобновить снижение. Информация по росту объемов добычи и превышению предложения над спросом с одной стороны, и вербальные интервенции по поводу «нефтяной сделки-2» с другой стороны, повышают неопределенность и волатильность.

Сможет ли цена на нефть достичь новых максимумов или снижение котировок продолжится? Свой взгляд на сложившуюся ситуация читателям Фортрейдер раскрывает Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

Прогноз цены на нефть

Как себя поведет цена на нефть в краткосрочной перспективе?

— На текущий момент с фундаментальной точки зрения нефть выглядит перекупленной. Основной фактор, на который опирались позитивные прогнозы цен на сырье в начале года, – спрос. Он себя не оправдал, в то время как предложение продолжает увеличиваться.

Перепроизводство само по себе является сильным катализатором, который не позволит баррелю дорожать слишком быстро. В противном случае, это будет «пузырь», разрыв которого ничего хорошего с собой не принесет. Страны ОПЕК работают в канве собственных интересов, производя столько нефти, сколько считают нужным. Остальные работают либо в условиях демпинга, либо качают нефть под конкретного покупателя. При подобных вводных выше $53-55 за баррель Brent цена вряд ли поднимется.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...