Идея заморозки добычи нефти начинает терять актуальность

Актуальность идеи заморозки добычи нефти постепенно теряет актуальность на фоне всего одного простого фактора

FORTRADER.org 30/05: По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, мировые цены на нефть восстановятся уже во второй половине 2017 года.

Прогноз цены на нефть

Рост цены на нефть снижает актуальность идеи заморозки добычи нефти

Рост предложения нефти будет значительно отставать от увеличения спроса, в результате чего низкий уровень цен на нефть продлится лишь до второй половины 2017 года.

К концу 2016 года ожидается диапазон цен на нефть на уровне $40-50 за баррель. После 2017 года цены на нефть достигнут $60-65 за баррель.

По оценке Минэнерго РФ, весь оставшийся 2016 год предложение нефти будет ниже, чем в 2015 году. Лишь к концу 2016 года уровень предложения поднимется до отметок 2015 года.

До августа 2016 года будет наблюдаться снижение мировой добычи нефти. В частности, в США произойдет падение на 700 тыс. баррелей в сутки. Основной причиной падения уровня добычи будут опасения инвесторов. Без роста доверия инвесторов и реструктуризации отрасли, не будет возможно возобновление роста добычи сланцевой нефти, которое даже при наличии вышеуказанных условий произойдет только в конце 2016 года.

Тем не менее, в 2016 году ожидается рост мировой добычи на 1-1.2 млн. баррелей в сутки, но дисбаланс между спросом и предложением будет менее существенным.

На фоне роста цен на нефть, которая торгуется в районе чуть ниже $50 за баррель, вопрос заморозки добычи нефти, который обсуждался в начале года, становится все менее актуальным.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...