Идея заморозки добычи нефти возвращается на рынок?

Что побудило страны из ОПЕК вернуться к обсуждению вопроса заморозки добычи нефти? Почему это не получилось сделать в прошлый раз?

FORTRADER.org 08/08: Ряд стран-участниц ОПЕК настроены возобновить переговоры о введении лимита на увеличение добычи нефти. Инициаторами выступают Эквадор, Кувейт и Венесуэла. Основная цель – договориться между ОПЕК и странами, не входящими в картель (речь идет о России) об ограничении добычи и тем самым остановить падение цен на нефть.

ОПЕК 2 июня

В ОПЕК задумались о заморозке добычи нефти. Опять

В феврале и апреле 2016 года договориться так и не удалось. Саудовская Аравия по сути заблокировала любые подобные решения из-за стремления Ирана восстановить прежние объемы добычи нефти.

На сегодняшний день Иран близок к уровням добычи нефти, наблюдавшимся до введения санкций. Иран уже добывает около 3,6 млн. баррелей в сутки против целевых 4,0-4,2 млн. баррелей. Иран не стал комментировать возможность участия в новых переговорах по заморозке добычи нефти. Тем не менее, встреча ОПЕК может пройти уже 27 сентября в рамках международного нефтегазового форума в Алжире. К этому моменту Иран может вернуть прежние уровни добычи.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что не видит необходимости в ограничении добычи нефти. В любом случае, если ОПЕК решит собраться по данному вопросу, то Россия готова участвовать в обсуждении.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...