Иран готов продавать нефть даже за $1,5 за баррель

Иран готов продавать нефть по любым ценам и конкурировать с любыми мировыми поставщиками

FORTRADER 15/12: В скором времени нефтяные санкции с Ирана будут сняты и на рынок попадут дополнительные объемы нефти. Заместитель нефтяной промышленности Ирана по международным и коммерческим вопросам Амир Хоссейн Заманиния сообщил, что руководство совершенно не беспокоит падение цен на нефть.

Иран санкции цена на нефть

Никакое падение цен на нефть не остановит выход Ирана на рынок нефти

В связи с этим, ни о какой отсрочке планов по увеличению объемов экспорта иранской нефти не идет и речи. Более того, у Ирана есть покупатели на дополнительные объемы нефти, заявил Заманиния.

Однако чиновник с оптимизмом смотрит в будущее на рынке нефти. По его ожиданиям, ситуация стабилизируется к 3 кварталу 2016 года, когда будет достигнут баланс спроса и предложения, после чего последует рост цен на нефть.

В целом Заманиния считает, что с реальным положением дел текущие цены на нефть не имеют ничего общего, поскольку данная динамика стала результатом политических факторов. При этом не были названы лица, заинтересованные в обвале нефтяных котировок.

Также Амир Хоссейн выразил сомнения относительно возможности созыва внеочередного саммита ОПЕК, несмотря на то, что членам картеля не удалось договориться о размере квоты на заседании 4 декабря.

Таким образом Иран готов продавать нефть по любым ценам, продолжая и дальше снижать себестоимость добычи. на днях глава иранской нефтяной компании центральных районов Салбали Карими сообщил, что уровень себестоимости извлечения нефти в Иране может составить $1-1.5 за баррель, а это значит, что страна может конкурировать с любым мировым поставщиком, несмотря на падение цен на нефть.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть и другие важные статьи

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. При такой себестоимости добычи Иран сможет не только конкурировать, но и занять лидерские позиции на рынке нефти. Но это только добыча, ещё есть ещё первичная обработка нефти, транспортировка, амортизация. И что выйдет на выходе?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...