Иран заявил о новых планах по наращиванию экспорта нефти

Иран заявил о новых планах по наращиванию объема экспорта нефти, а в МЭА обновили свой прогноз по рынку нефти.

FORTRADER.org 23/02: В иранской нефтедобывающей компании National Iranian Oil Co. (NIOC) заявили о планах увеличить объем экспортируемой нефти в марте до 1.56 млн. баррелей в сутки. В феврале этот показатель составил 1.4 млн. баррелей в сутки.

цена на нефть

Основным потребителем иранской нефти являются страны Европы. В будущем Иран планирует освоить новый для себя рынок Восточной Европы. На данный момент достигнуты договоренности с греческой Hellenic Petroleum. По сообщению Минэнерго Ирана объем поставок нефти в Грецию может возрасти до 150 тыс. баррелей в сутки.

На фоне того, как Иран наращивает объемы добычи и экспорта нефти, в Международном энергетическом агентстве (МЭА) обновили свои прогнозы по рынку нефти.

По мнению агентства баланс спроса и предложения не сможет быть достигнут ранее 2017 года, что оказывает давление на возможности роста цен на нефть в среднесрочной перспективе.

Ожидается, что баланс спроса и предложения будет достигнут в 2017 году, но огромные мировые запасы нефти будут препятствовать росту котировок.

В 2016 и 2017 году США будет отмечаться падением объема добычи нефти, но после этого прогнозируется рост вплоть до 2021 года. Таким образом, в будущем США, Ирак и Иран будут вносить наибольший вклад в рост добычи нефти в мире.

В России при этом объем добычи нефти будет снижаться с достигнутого исторического рекорда в 11.09 млн. баррелей в сутки. до 10.8 млн. баррелей в сутки.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Обсудить цены на нефть с трейдерами онлайн

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...