Как война в Сирии повлияет на цены на нефть?

Война в Сирии и борьба за престол в Саудовской Аравии могут оказать непосредственное влияние на рынок нефти. Каковы реальные перспективы?

ForTrader.org: Цена на нефть Brent возобновила восходящее движение, несмотря на отчет EIA, продемонстрировавший рост запасов нефти в США, и продолжает двигаться в узком ценовом диапазоне. Рынок нефти упорно ищет драйвера для выбора направления.

Как Вы считаете, могут ли боевые действия в Сирии и борьба за престол в Саудовской Аравии вывести котировки нефти из устоявшегося диапазона?

Медведи опустят нефть до 55 долларов

Война в Сирии и борьба за престол в Саудовской Аравии драйверами для роста цены на нефть не являются

Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари»: Вряд ли боевые действия в Сирии как-то сдвинут нефтяные котировки. Конфликт в этой стране наблюдается не первый месяц, в него втягивается все больше участников и международных наблюдателей.

С другой стороны, инвесторам особенно без разницы — отразится ли острая фаза войны в Сирии на нефтяных поставках или нет, главное — драйвер. Он и используется сейчас в торгах нефтью, хотя и применяется без особого анализа.

Политические события в Саудовской Аравии тоже имеют мало общего с поставками нефти, но в качестве катализатора сойдет и такой.

Все эти последние рыночные колебания нефтяных цен показывают, насколько спекулятивно настроены инвесторы — они не смотрят на фундаментальные показатели, им нужна сенсация.

Баррель Brent пока остается зажатым в узком торговом диапазоне, но, думается, за его пределы в границах $45-48 ему пройти не удастся.

Обсуждение цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. Саудиты, основные игроки по нефти. и они не довольны,мягко говоря. действиями РФ. Что, если они , хотя бы на время( а если не на время…), выбросят дешевую нефть…такой вариант не рассматривается или не хочется о таком даже думать. ведь в таком случае и деревянному хана, ну и т.п.

  2. Ни события в Саудовской Аравии, ни война в Сирии на цены на нефть существенно не повлияют. Небольшие скачки на новостях могут быть, но не более. Что в Саудовской Аравии собираются изменить объемы добычи нефти? Не собираются. А война в Сирии давно идет. Ситуация в этих странах на данный момент не является поводом для серьезного роста цен на нефть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...