1 главный фактор роста цены на нефть, которого скоро не будет

На 1 фактор роста у цены на нефть станет меньше уже к сентябрю. Возможно, именно его исключение станет решающим в определении дальнейшей динамики котировок.

FORTRADER.org 04/07: Тем, кто продолжает ставить на рост цены на нефть можно начинать беспокоиться. Один из самых главных источников роста цены на нефть в скором времени начнет терять свою силу.

Прогноз цены на нефть

Китай снизив потребность в нефти, снизит цены на нефть

Речь идет о Китае, который в 2016 году в 2 раза увеличил объем импорта нефти и суть не в том, что спрос со стороны Поднебесной обусловлен подъемом в промышленном секторе, просто Китай пытается успеть пополнить свои стратегические резервы нефти пока цены на нее достаточно низкие.

В JPMorgan полагают, что хранилища в Китае уже наполнены нефтью и в ближайшее время объемы покупок начнут демонстрировать снижение. Не удивительно, что на фоне увеличившегося спроса на нефть со стороны Китая, в совокупности с другими факторами, такими как перебои поставок в Нигерии и Канаде, цена на нефть смогла оттолкнуться от многолетних минимумов и достичь отметки в $50 за баррель.

Примечательно, что общая программ пополнения стратегических запасов рассчитана на 2016-2020 годы. Первая фаза завершилась еще в 2009 году, сейчас проходит вторая фаза. Официальных данных о том, насколько заполнены хранилища нет, но в JPMorgan рассчитали, что разница между импортируемой нефтью и той, которая идет в производство составляет 1.2 млн. баррелей в сутки в 2016 году. В 2015 году она составляла 0.5 млн. баррелей в сутки.

Если сопоставить сроки действия 2 фазы пополнения стратегических резервов, то хранилища будут заполнены уже к августу 2016 года, а их общий объем составляет 511 млн. баррелей. Тем самым, уже в сентябре, картина рынка нефти может кардинально измениться. Беспокоиться стоит уже сейчас.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...