Китай готов отказаться от потребления нефти

В КНР резко увеличено финансирование ветряных и солнечных электростанций. Китайские власти прилагают все усилия для радикального снижения потребления нефти, газа и угля.

Китай занял лидирующее место в мире по скорости развития так называемой чистой энергетики, следуя плану сокращения потребления нефти, газа и угля.

альтернативные источники энергии

Власти КНР в течение ближайших двух лет планируют вложить 373 млрд. долларов в строительство ветряных и солнечных электростанций. Для сравнения, в России примерно такая же сумма (338 млрд. долларов) будет потрачена на программу вооружения.

[info_block align=»right» linkText=»Российская экономика: цифры крутятся, статистика и ВВП мутятся» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rossijskaya-ekonomika-cifry-krutyatsya-statistika-i-vvp-mutyatsya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/02/international-2681246_640.jpg»]Почему так резко вырос ВВП России[/info_block]

Госсовет КНР принял долгосрочный план, подразумевающий резкое сокращение использования ископаемого топлива в общем энергобалансе. Планируется, что к 2030 году около 20% потребностей китайской экономики будут обеспечиваться альтернативными источниками энергии.

На текущий момент первое место в использовании чистой энергетики занимает Бразилия, где 45% энергетических потребностей обеспечены без использования нефти, газа или угля. На втором месте, с показателем 17%, находится Евросоюз.

Как считают эксперты МЭА, в течение ближайших пяти лет мощность ветряных электростанций вырастет почти в два раза, а солнечных – в три раза. В целом же, к 2024 году примерно 70% всей производимой в мире электроэнергии будет приходится на альтернативные источники.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/investory-xedzhiruyutsya-ne-v-polzu-evro.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...