Китай напугал быков по нефти: -3.5% за 4 часа

Цена на нефть стремительно пошла вниз на фоне публикации данных из Китая, несмотря на достаточно благоприятный фон, царивший на рынке нефти до этого.

Цена на нефть потеряла около 3,5%, хотя на рынке было достаточно позитивных факторов для роста.

Два «минус» один: новости из Китая победили быков по нефти

Прогноз цены на нефть

Во-первых, в воскресенье в Ливии после вооруженных столкновений добыча на крупнейшем месторождении страны упала на -100 тыс. б/с. После восстановления производства, рабочие в порту Зуетина остановили работы и выступили с требованиями по улучшению условий труда. Ежемесячно порт отправляет около 120 тыс. б/с.

Во-вторых, некоторую поддержку котировкам оказала публикация результатов опроса Bloomberg относительно прогноза по данным по запасам нефти от Минэнерго США. Согласно ожиданиям опрошенных:

  • запасы нефти: -3,6 млн. баррелей;
  • запасы бензина: -0,95 млн. баррелей;
  • запасы дистиллятов: -0,25 млн. баррелей.

Падение импорта из Венесуэлы в связи с политической нестабильностью в стране, а также сокращением производства в Саудовской Аравии поддержит снижение запасов нефти в США, отмечают в Energy Analytics Group.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Все усилия по росту цены на нефть были перечеркнуты новостями из Китая. НПЗ страны в июле переработали минимальный объем нефти с сентября 2016 года. – 10,71 млн. б/с. Падение по сравнению с июнем составило 0,5 млн. б/с. Снижение спроса на нефть со стороны одного из крупнейших потребителей сказалось на котировках «черного золота». Цена на нефть закономерно отправилась в район $50 за баррель, пробив нижнюю границу канала, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...