Котировки нефти Brent сегодня развивают «бычий» импульс

На дневном графике полосы Боллинджера умеренно растут. Ценовой диапазон расширяется, оставаясь достаточно просторным для нынешнего уровня активности на рынке. Индикатор MACD плавно разворачивается в восходящую плоскость, сохраняя прежний сигнал на продажу.

Текущая динамика

Цены на нефть марки Brent Crude Oil умеренно растут в ходе утренней сессии 22 сентября, развивая неуверенный «бычий» импульс, сформировавшийся накануне.

Активность на рынке остаётся сдержанной, поскольку участники торгов не спешат с открытием новых позиций в преддверии публикации долгожданных протоколов заседания ФРС США. От американского регулятора ожидают сроков начала сокращения программы количественного смягчения (QE), а также обновлённых прогнозов по экономическому росту на ближайшую перспективу.

Умеренную поддержку активу оказал и опубликованный во вторник отчёт Американского нефтяного института (API) по запасам нефти. За неделю на 17 сентября запасы на складах снизились на 6,108 млн баррелей после падения на 5,437 млн баррелей за прошлый период. Данное сокращение оказалось самым значительным с июля текущего года.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера умеренно растут. Ценовой диапазон расширяется, оставаясь достаточно просторным для нынешнего уровня активности на рынке. Индикатор MACD плавно разворачивается в восходящую плоскость, сохраняя прежний сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик показывает более уверенное снижение, находясь примерно в центре своей рабочей области.

Для открытия новых торговых позиций следует дождаться уточнения сигналов от технических индикаторов.

  • Уровни сопротивления: 75.63, 77.00, 78.28, 79.26
  • Уровни поддержки: 74.00, 73.00, 71.80, 71.00

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...