Ливийский тупик привел к росту цен на нефть

Цена на нефть восстановилась за счет статистики и геополитики

Гражданская война в Ливии, усиление которой произошло в начале апреля, когда ЛНА атаковали Триполи, долгое время не могла оказать давления на объемы добычи нефти в стране.

Прогноз цены на нефть

Цена на нефть выросла из-за рисков  снижения поставок из Ливии и США

Не смотря на штурм столицы, Ливия смогла увеличить объем производства «черного золота» в апреле на 71 тыс. б/с или до 1.176 млн. б/с.

По мнению аналитиков из Verisk Maplecroft, это не сможет долго продолжаться, особенно учитывая то, что штурм затянулся и атакующая сторона застряла на окраинах города. Обе стороны конфликта продолжают вести борьбу за ключевые государственные институты, среди которых Национальная нефтяная корпорация (ННК).

Не исключены попытки продать нефть в обход ННК. В прошлом году ЛНА уже пытались это сделать, но в результате только лишь сорвали поставки на 850 тыс. б/с и прекратили эти попытки.

Все это стало причиной роста цен на нефть обратно в районе $73 за баррель, которые не поддались на угрозы Трампа по поводу торговой войны с Китаем.

Дополнительную поддержку ценам оказала публикацию Baker Hughes. Число нефтяных буровых установок упало еще на 3 штуки или до 13-месячного минимума. Это сигнал к тому, что добыча нефти в США может начать снижение уже совсем скоро. Тем не менее, не стоит забывать, что частично уменьшение количества буровых может быть связано с повышением эффективности добычи на других скважинах, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...