Министр энергетики Саудовской Аравии открыл страшный секрет рынка нефти

Саудовская Аравия сделала интересное заявление по поводу рынка нефти, действующих цен на нефть и убыточности крупных производителей нефти

FORTRADER.org 28/09: Министр энергетики Саудовской Аравии назвал цену на нефть в $100 за баррель через чур высокой. По причине высоких цен на нефть рынок столкнулся с проблемой перепроизводства. Тем не менее, текущий уровень нефтяных котировок слишком низкий.

Прогноз цены на нефть

Крупные компании борются за репутацию при низкой цене на нефть

Даже при цене на нефть в $50 за баррель производители терпят убытки. Крупные компании продолжают выплачивать дивиденды, но это продлится еще 1-2 года.

Крупные производители нефти поддерживают инвестиции в добычу на определенном уровне, но лишь с целью сохранить доверие инвесторов. Они также не удовлетворены уровнем цен на нефть в размере $50 за баррель.

Министр энергетики Саудовской Аравии полагает, что инвестиции еще снизятся на 30% в ближайшее время и добыча нефти упадет.

Но когда котировки нефти начнут расти, крайне важно, чтобы это движение было постепенным. В противном случае рынок вернется в состояние нестабильности.

Относительно предстоящей встречи ОПЕК в Алжире, чиновник сообщил, что какого-либо соглашения по корректировке уровня добычи не будет. Данное решение может быть принято в ноябре, на официальной встрече ОПЕК.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...