Мнение: Цена на нефть вряд ли доберется до 80$ за баррель

Будет ли нефть по 80$ за баррель? Теоретически это возможно, а практически - вряд ли. Обзор от эксперта рынка.

Геополитическая напряженность добралась и до рынка нефти. Увеличилась премия за риск из-за конфликта между США и Ираном, а Саудовская Аравия временно прекратила поставки нефти через Красное море из-за атак ее танкеров. При этом участники рынка опасаются, что производственные мощности ОПЕК не смогут компенсировать потенциальные потери. Аналитики говорят о высокой вероятности резкого роста цен на нефть после периода летнего затишья.

Подходящий ли сейчас момент для покупок нефти на спадах с целью 80 долл/баррель по нефти Brent? На вопрос журнала фортрейдер ответила Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

Прогноз цены на нефть

— На текущий момент думается, что баррель Brent сохранит позиции в диапазоне $70-78 еще длительное время. На рынок начинают поступать данные, сигнализирующие о расширении добычи «черного золота» странами-членами ОПЕК+, и даже при условии полного бойкота Ирана и проблем с поставами Саудовской Аравии из-за сложностей в Красном море недостатка в энергоносителях в мире нет.

При этом стоит понимать, что сейчас на рынке нефти слишком много спекулятивно настроенных игроков, которые легко поддаются резким импульсам. В таких условиях ничего не стоит разогнать цены в ту или иную сторону.

Поэтому исключать прохода к $80/баррель нельзя, но всерьез рассчитывать на ралли в эту сторону я бы не стала.

Читайте новости товарных рынков на нашей странице в Facebook!

Смотрите также

Власти Великобритании запугивают население жестким Brexit

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...