Морозы в США вызвали резкий рост цен на нефть

Из-за аномальных холодов добыча нефти в США в феврале сократилась на 2 млн баррелей в сутки, сообщают американские СМИ со ссылкой на экспертов. Морозы в США постепенно ослабевают, но рынок нефти все равно остается «бычьим».

Во вторник, 16 февраля, темпы роста цен на нефть замедлились: цена Brent выросла всего на 0,11%, до $62,85 за баррель, а цена WTI — на 0,12%, до $60,07 за баррель.

Из-за аномальных холодов добыча нефти в США в феврале сократилась на 2 млн баррелей в сутки, сообщают американские СМИ со ссылкой на экспертов. А в Минэнерго США прогнозируют, что вследствие февральских морозов и остановки добычи нефти в Техасе снижение добычи нефти в США может продолжиться даже в марте, так как добыча не сможет быстро восстановиться.

Морозы в США постепенно ослабевают, но рынок нефти все равно остается «бычьим»: цена Brent с утра выросла еще на 0,68%, обновив максимум в $63 за баррель, а цена WTI с открытия прибавила еще 0,52%, продвигаясь к отметке в $61. Наши ожидания по цене Brent находятся по-прежнему в широком коридоре в $62,8-64 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...