На пути к $63 за баррель — на чем опять выросла цена на нефть?

Цена на нефть приближается к отметке в $63 за баррель. Рынок все активнее реагирует на позитивные новости. На этот раз быков порадовали данные Baker Hughes и ОПЕК

Цена а нефть растет на 1,3% в ходе торгов в понедельник. Рынки воодушевлены ожиданиями продления сделки ОПЕК+ по итогам очередного заседания картеля, которое состоится 30 ноября.

Цены на нефть тянет вверх ожидание продления сделки ОПЕК+

Цена на нефть

По слухам, многие участники соглашения подтвердили свои намерения продлить действие договора.

Дополнительную поддержку общему позитивному фону оказали данные от Baker Hughes. По оценке буровой компании, число активных буровых установок в США сократилось на 8 единиц или в 4 раз за последние 5 недель.

Общее количество активных буровых установок составило 729 штук, что является минимумом с мая 2017 года. Это говорит о том, что объемы добычи нефти в США будут сокращаться в перспективе.

Важные события происходят и в Саудовской Аравии, где под стражей оказались высокопоставленные лица. Таким образом наследный принц Мухаммад ибн Салман укрепляет свои позиции во власти.

Любые сбои в этом процессе отразятся на рынке нефти, поскольку Саудовская Аравия является одним из главных мировых поставщиков, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...