На рынке нефти сразу 4 важных новости

Цены на нефть продолжают находиться вблизи годовых максимумов. Рассмотрим 4 новых события на рынке, которые оказали влияние на котировки

FORTRADER.org 11/10: Рынок нефти продолжает оставаться главным поставщиком новостей на финансовом рынке.

Заявление Путина

Вчера президент России Владимир Путин заявил, что страна готова пойти на заморозки и даже на сокращение объемов добычи нефти вместе с ОПЕК. Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что России предпочтительнее ограничить объем добычи на текущем уровне. На данный момент добывается около 11,2 млн. баррелей в сутки.

Прогноз цены на нефть

Данное заявление Путина прозвучало в рамках Всемирного энергетического конгресса в Стамбуле. Цены на нефть отреагировали серьезным ростом на заявление политика и достигали отметки в $53,71 за баррель по марке Brent.

Примечательно, что Иран и Ирак отказались принимать участие в данной встрече.

Прогноз по цене на нефть от Goldman Sachs

В Goldman Sachs предупреждают, что цены на нефть могут пойти вниз, даже если ОПЕК договориться по вопросу заморозки добычи в концу ноября.

Имеющий место быть рост цен на нефть может спровоцировать рост предложения на рынке, что ставит под сомнение эффективность подобных соглашений.

В инвестбанке считают, что данная договоренность преждевременна, поскольку динамика предложения будет оставаться непредсказуемой и в 2017 году. Если соглашение не будет оформлено официально, котировки WTI могут оказаться на уровне в $43 за баррель.

Аналитики полагают, что в 1 квартале 2017 года цены на нефть WTI могут оказаться выше прогноза в $45 за баррель, однако по итогам года котировки не уйдут выше $60 за баррель. Средний прогноз по цене на нефть WTI в 2017 году составил $52,50 за баррель.

Отчет МЭА

Тем временем, Международное энергетическое агентство опубликовало ежемесячный отчет по рынку нефти. Согласно оценке EIA, предложение нефти в сентябре увеличилось на 0,6 млн. баррелей в сутки, а добыча на 0,2 млн. баррелей в сутки и составила 97,2 млн. баррелей в сутки.

Ожидается, что вне ОПЕК добыча упадет на 0,9 млн. баррелей в сутки в 2016 году, но увеличится на 0,4 млн. баррелей в сутки в 2017 году. Мировой спрос в 2016 году, а затем и в 2017 году вырастет на 1,2 млн. баррелей в сутки до 96,3 млн. баррелей в сутки и 97,5 млн. баррелей в сутки соответственно.

О падении запасов нефти в США

Если говорить о падении запасов нефти в США, как о драйвере роста цен на нефть, то данный факт вызывает сомнения аналитиков. Эксперты из Morgan Stanley считают, что причиной падения запасов нефти остаются проблемы с поставками из-за погодных условий. Кроме того, уровень добычи нефти в США стабилизировался и не демонстрирует усиленного снижения.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...