На смену ОПЕК придет новая организация: США против

С нового года ОПЕК может прекратить свое существование и в мире появится новая сила

FORTRADER.org 12/09/2018: По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, в декабре может быть подписан новый договор, который превратит формат ОПЕК+ в постоянную бессрочную организацию.

Прогноз цены на нефть

Производители нефти объединятся в новый альянс с 1 января

Ожидается, что с 1 января этот договор уже вступит в силу, при этом ближайшее и возможно последнее заседание ОПЕК назначено на 3 декабря в Вене.

По предложению стран-участниц ОПЕК+, новый картель будет координационным центром для регулирования предложения на рынке нефти. Когда это не будет требоваться, члены организации будут обмениваться мнениями и проводить консультации.

Категорически против любых картелей на рынке нефти выступает США, где готовится законопроект о запрете подобных объединений производителей нефти и экспортеров.

Принятие закона создаст возможность подавать иски в адрес ОПЕК и ее союзников.

Ближайшая встреча в рамках ОПЕК+ состоится 23 сентября в Алжире. Министры нефти обсудят возможность дополнительного увеличения объема добычи «черного золота» после того, как это уже было сделано в июле (+1 млн. б/с).

На нашем Forex форуме вы можете обсудить сделки с другими трейдерами онлайн. Не забудьте подписаться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...