Наказание для ОПЕК: США делают ход конем на рынке нефти

Просьба-требование президента Трампа к ОПЕК «успокоиться» осталась без ответа. Похоже, США решили взять инициативу на рынке нефти в свои руки.

По всей видимости, в ОПЕК проигнорировали призыв Дональда Трампа «успокоиться» и смириться с тем, что США не устраивают высокие цены на нефть. Американцы не стали разводить китайских церемоний, приняв решение, которое может серьезно нарушить баланс на рынке нефти.

Прогноз цены на нефть

Как официально сообщило EIA, начата подготовка нового раунда продажи нефти из стратегических запасов США. Как сообщает ведомство, из трех стратегических нефтехранилищ будет предложено 6 млн. баррелей нефти.

[info_block align=»right» linkText=»Доллар остается сильным, не смотря на размер госдолга» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/dollar-ostaetsya-silnym-ne-smotrya-na-razmer-gosdolga.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2019/02/decom_1551375939463_5c781f81d1666.jpg»]Прогноз курса доллара[/info_block]

При этом, сроки аукциона намерено спланированы таким образом, чтобы его активная фаза пришлась как раз на тот момент, когда закончатся временные послабления экономических санкций против Ирана.

Эксперты Фортрейдер считают, что решение распечатать стратегические резервы – это своеобразный сигнал для ОПЕК и не только, что США готовы пойти на самые решительные меры, чтобы не допустить роста цен на нефть.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Сбербанк может мотивировать рубль на маленький рост

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...