Не стоить ждать нефть выше 65 долларов еще, минимум, 3 года

В ближайшие три года рост объемов добычи нефти в США приведет к тому, что цена на нефть не сможет подняться выше 65 долл/баррель и имеет шансы упасть к 50 долл/баррель.

В течение 2-3 ближайших лет цена на нефть вряд ли сможет вырасти больше текущих 65 долларов за баррель. Такое мнение выразил глава British Petroleum Роберт Дадли во время проходящей в Лондоне IP Week.

Прогноз цены на нефть

Это не значит, что цена на нефть будет оставаться на этой отметке. Глава British Petroleum не исключает снижения стоимости барреля нефти до 50 долларов. Именно диапазон 50-65 долл/баррель является операционным для компании ВР.

[info_block align=»right» linkText=»ФРС раскололась на два враждующих лагеря» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/frs-raskololas-na-dva-vrazhduyushhix-lagerya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/01/fed-usa-730×428.png»]Американское финансовое противостояние[/info_block]

Основным препятствием для роста нефтяных котировок, по мнению руководства British Petroleum, является рост добычи нефти в США, которая вышла на мировой рекорд, преодолев планку в 12 млн. баррелей в день. При этом, очень важным фактором является то, что нефтяная промышленность США, в отличие от Саудовской Аравии или России, государством не регулируется.

Для добытчиков американской сланцевой нефти имеет значения только цена – при стоимости барреля выше 40 долларов сланцевики будут продолжать наращивать добычу, отметил глава British Petroleum.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/nalogi-vse-rubl-uskoryaet-padenie.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...