Не за горами и $75 за баррель

Сможет, считают в PIRA Energy, компании, которая в 2014 году предсказала падение цен на нефть.

ForTrader.org 09/10: Аналитики известной консалтинговой компании PIRA Energy ожидают роста цен на нефть до $75 за баррель в течение ближайших двух лет.

Цена на нефть

Падение предложения на рынке выведет цены на нефть к $75 за баррель

Текущий низкий уровень цен на нефть станет причиной снижения предложения на рынке, что создаст условия для роста котировок «черного золота».

Глава и создатель PIRA Energy Гэри Росс считает, что повышение цен на нефть станет естественным процессом на фоне сокращения предложения.

К концу 2016 года по его оценке цены на нефть должны вырасти до $70 за баррель, чтобы объем предложения мог быть стать вновь более приемлемым. На протяжении 2017 года котировки будут находиться в районе $75 за баррель.

По словам Гэри Росса рынок нефти реагирует с задержкой на происходящие на нем события. В частности, требуется 9 месяцев для того, чтобы после покупки компанией новой нефтяной платформы рост объема добычи сказался на ценах на нефть.

Также Росс затронул и тему сокращения добычи нефти в США. Сланцевые компании испытывают определенные трудности, что вызывает падение объемов добычи нефти на 50-100 тыс. баррелей ежедневно.

O PIRA Energy

Говоря о репутации компании PIRA Energy и о авторитетности ее прогнозов стоит сказать, что компания существует с 1976 года, а ее форум ежегодногодно посещает более 1 тыс. участников, среди которых присутствуют и руководители компаний ТЭК, а также управляющие инвестиционных фондов.

Также стоит отметить, что в 2014 года при цене на нефть $90 за баррель глава PIRA Energy Гэри Росс предупреждал о возможном более серьезном падении цен на нефть в том случае, если предложение на рынке нефти не стабилизируется с уровнем спроса.

Обсуждение цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...