Нефть без риска! Выходим в ценах ниже 50$

Уровень цены на нефть в $50 за баррель может не устоять. Это будет означать дальнейшее падение котировок. Безопаснее - выйти из "лонга" в случае пробития уровня

Цена на нефть Brent обновила минимум за 4 месяца на росте запасов нефти в США, однако быки нашли в себе силы удержать психологический уровень 50 долл/баррель и даже сформировать от него мощный коррекционный отскок.

Цена на нефть: прогноз

Закрытие ниже $50 за баррель приведет к дальнейшему снижению цены на нефть

Значит ли это, что любое снижение к отметке 50 будет использоваться для покупок нефти или медведи все-таки найдут в себе силы его продавить? На вопрос журнала Fortrader ответила Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade.

— С начала года стоимость эталонной марки Brent снизилась на 10,45%, и действительно, в ходе торгов среды уровень 50$ за баррель был прощупан на прочность.

Игроки опасаются прохождения этого рубежа вниз, ведь это чревато пробоем долгосрочной линии восходящего тренда от января 2016 г. Это может открыть довольно существенный потенциал к падению на фоне ликвидации «длинных» позиций по нефти.

Спровоцировать такой сценарий могут данные по буровым установкам от Baker Huges.

[info_block align=»right» linkText=»О падении цены на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/pochemu-cena-na-neft-opustilas-nizhe-50-za-barrel-no-vernulas-obratno.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/09/cena-na-neft-15-730×584.jpg»]Почему цена на нефть опустилась ниже $50 за баррель, но вернулась обратно?[/info_block]

Стоит отметить, что сорт WTI уже давно пробила вниз свой аналогичный тренд. Так что при условии подтверждения со стороны Brent, сохранять «лонги» по нефти будет небезопасно.

Конечно, многие, делавшие ставку на соглашение ОПЕК, верят, что картель удержит цены от снижения. Но и действия данной организации могут не возыметь эффекта при условии наращивания добычи в таких странах как Америка, Канада и др.

Так что тут лучше довериться технической картине, и при закрытии недели ниже 50$ за баррель выйти из позиций по нефти.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...