Нефть Brent: индикаторы находятся в состоянии глобального сигнала на покупку

Цены на нефть находятся в восходящем тренде, торгуясь в районе отметки 67,20 долларов за баррель. На локальном графике актив обновляет локальные максимумы, торгуясь внутри локального восходящего канала. Ожидается дальнейший рост.

Текущая динамика

Цены на нефть находятся в восходящем тренде, торгуясь в районе отметки 67,20 долларов за баррель.

Инструмент растёт на фоне стабилизации спроса на энергоносители в мире. Всё больше стран получают вакцину от коронавируса, что способствует усилению надежд на восстановление рынка в ближайшем будущем. Среди локальных положительных факторов можно отметить влияние аномальных холодов в США на уровни добычи. Согласно отчёту Международного энергетического агентства, за неделю показатель сократился с 10,8 млн баррелей в сутки до 9,7 млн, а в моменте это снижение достигало более чем 3 млн баррелей в сутки.

Более значительному росту котировок препятствовали данные по коммерческим запасам от института Американского института нефти (API) и Агентства энергетики (EIA). Согласно API, запасы «чёрного золота» за неделю выросли на 1,026 млн баррелей, а по данным EIA, прирост составил 1,285 млн. Однако эксперты отмечают, что американские корпорации решили перестраховаться на случай остановки добычи из-за морозов и запасли больше обычного, что и отразилось в статистике.

Уровни поддержки и сопротивления

На локальном графике актив обновляет локальные максимумы, торгуясь внутри локального восходящего канала. Ожидается дальнейший рост. Технические индикаторы находятся в состоянии глобального сигнала на покупку. Диапазон колебания ЕМА индикатора «аллигатор» расширяется, а гистограмма осциллятора АО торгуется в положительной зоне.

Уровни сопротивления: 68.00, 70.00

Уровни поддержки: 64.80, 61.70

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...