Нефть Brent перешла к консолидации

Цена на нефть продолжит торговаться в корридоре. Фундаментально нет причин для дальнейшего роста, поэтому цена останется в текущем диапазоне.

К концу октября цены на нефть заняли позицию консолидации. В понедельник, 28 октября, баррель североморской нефти Brent торговалась по 61,57 USD, что весьма неплохо, учитывая не слишком удачный для сырья месяц.

Не очень удачный месяц для нефти

Как показывают свежие данные Baker Hughes, численность активных буровых установок в США за неделю упала на 21 единицу и составила 830 штук. В компонентах отчета видно, что количество нефтяных вышек сократилось на 17 шт., газовых — на 4 шт. Это самое резкое снижение показателей за 2,5 года. С начала 2019 года количество нефтяных буровых сократилось на 21,0%, хотя добыча расширилась на 7,7%.

Наблюдения Минэнерго США демонстрируют, что сырьевая добыча сейчас составляет 12,6 млн баррелей в сутки, за последнюю неделю параметры выкачки не изменились. Однако запасы «черного золота» уменьшились на 1,7 млн баррелей, запасы бензина сократились на 3,1 млн баррелей.

На этой неделе «в фокусе» внимания сырьевых инвесторов будет и заседание Федеральной резервной системы США и переговоры по торговому соглашению между США и Китаем. Определенный оптимизм с этой стороны позволит ценам на нефть приподняться.

Технический анализ нефти Brent

Brent, H4
Brent, H4

На 4-часовом графике Brent отработана очередная структура роста к уровню 61,30. Она рассматривается как составная часть третьей волны восходящего тренда, и это только половина данной волны. Ожидается расширение диапазона до 62,40. Затем — снижение к уровню 61,30. В случае пробоя 62,40 вверх откроется потенциал роста к уровню 64,50 — расчетной цели для третьей волны роста по тренду.

Технически такой сценарий подтверждает осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется выше нулевой отметки на максимумах. Сигнальная линия покинула зону гистограмм. Осциллятор предлагает рассмотреть возможность начала коррекционного снижения. А вот динамика развития диапазона консолидации указывает на продолжение тренда в рост.

Brent, H1
Brent, H1

На 1-часовом графике Brent торгуется в узком диапазоне консолидации вокруг уровня 61,50. Сегодня рассматривается звено снижения как минимум к 61,50 и как максимум к 61,30. Затем — рост к уровню 62,40. Далее — снижение до 61,50. Практически это составные части фигуры продолжение тренда вверх. После завершения формирования диапазона консолидации ожидается рост на пробой вверх 62,40.

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется около отметки 20 и готовится к росту. Практически осциллятор подсказывает, что рынок торгуется у нижней границе консолидации. Ожидаем рост к отметке 50. А с ее пробоем вверх откроется потенциал роста к отметке 80, а восходящий тренд получит ускорение.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...