Нефть даст заработать только спекулянтам

Рост цены на нефть уже отражена в котировках, поэтому отработка фигуры "Голова и плечи" под вопросом. Рост к 75$ возможен быстрый, спекулятивный.

Цена на нефть Brent обновила максимум с начала года, но, в очередной раз, так и не смогла закрепиться выше уровня 63 долл/баррель. С технической точки зрения, уровень 63 является «линией шеи» фигуры разворота тренда «Перевернутая голова и плечи».

Есть ли фундаментальные предпосылки для отработки этой фигуры? Реальна ли ее цель – рост цены на нефть к 75 долл/баррель? На вопрос от Фортрейдер ответила Юлия Афанасьева, аналитик ГК «ФИНАМ».

Цена на нефть
Цена на нефть

— Все актуальные фундаментальные предпосылки для продолжения роста нефти уже заложены в ее цену. Ростом почти на 30% с конца декабря 2018 года она отыграла возможное сокращение добычи и экспорта из Ирана и Венесуэлы. А больше пока в новостях ничего конкретного нет. Да, в мировой аналитике ожидается, что в 2019 году спрос будет опережать предложение, но это пока всего лишь предположение, еще не подтвержденное изменением макроэкономических данных.

Если вернуться к техническому анализу, то ничего удивительного нет, что нефть не взяла планку линии «шеи» указанной фигуры. Ведь тренды сильнее фигур! Чуть выше на отметке 64 доллара на дневном срезе нефти лежит бывшая поддержка, а теперь сопротивление пробитого нисходящего тренда января 2016 года. Даже, если новые позитивные факторы для роста нефти появятся, то, судя по технической картинке, они принесут возможность отличного заработка только спекулянтам. Движение на 75-77 может быть, но настолько резкое, что люди, делающие ставки на долгосрочный рост нефти, вряд ли успеют его забрать.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-v-top5-liderov-rosta-2019-goda-chto-dalshe.html

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/minenergo-ssha-vytashhilo-ceny-na-neft-v-zelenuyu-zonu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...