Нефть готова падать дальше

Цена на нефть Brent остается очень воластильной. Рынок готов реагировать активно. Фундаментально и технически ситуация указывает на снижение цены.

Цены на нефть Brent остаются очень подвижными. Инвесторы настроены эмоционально и готовы реагировать на любые новости, так или иначе касающиеся рынка энергоносителей.

Значимым событием для сектора нефти на этой неделе станет возобновление торговых переговори между США и Китаем. В Поднебесной закончились каникулы по случаю юбилея республики, всё возвращается к работе, и дипломаты тоже. Нефти это добавит волатильности, хотя особенного прогресса в данном случае ждать все-таки не стоит — эта история длится десять месяцев и, вполне возможно, растянется на продолжительное время.

На пятницу назначено заседание мониторингового комитета ОПЕК и ОПЕК+. Обычно обсуждения тут касаются технических моментов — показателей выкачки сырья странами, примкнувшими соглашению по «заморозке» добычи нефти, параметров спроса и предложения на глобальном рынке и некоторых других нюансов. Если не будет дано каких-то неожиданных для инвесторов комментариев, цены на нефть останутся равнодушными к этому мероприятию.

Техническая картина нефти Brent

Brent, H4
Brent, H4

Рынок нефти на 4-х часовом графике BRENT торгуется в структуре первого импульса в рост. Цель на уровне 60.25. После этого ожидается коррекция к уровню 58.50. После завершения коррекции рассматривается рост к уровню 61.25. А с пробоем этого уровня вверх ожидается отработка уровня 64.06.

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется строго вверх. Ожидается пробитие отметки 0 и ускорение тренда цены в рост.

Brent, H1
Brent, H1

Рынок нефти на часовом графике BRENT отработал второй импульс роста и его коррекцию. Сегодня рынок торгуется в структуре третьего импульса в рост к уровню 60.25. Таким образом сложится первая пяти волновая структура. После отработки указанной цели, ожидается коррекция к уровню 58.50. Далее ожидаем развитие очередной волны роста к уровню 61.25. И это только половина второй импульсной волны роста. Расчётная цель этой волны на уровне 64.06.

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется строго вверх. Это подтверждает продолжение тренда на повышение цены.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...