Нефть «камнем падает вниз»

Почему падает цена на нефть сегодня и как долго продлиться снижение? Мнение финансового эксперта о возможностях заработать на падении нефти.

К утру понедельника, 27 января, рынок нефти торгуется в серьезном «унынии». Распространение китайского коронавируса действительно «бьет» по сектору сырья, и чем дальше — тем сильнее.

Баррель Brent сейчас торгуется по 58,56 USD и вполне может «сползти» ниже, пока на рынке остаются сомнения и страхи.

Влияние выглядит следующим образом: вспышка вируса способна ограничить потребность в сырье на какое-то время и «разбалансировать» рынки. Кроме того, если вирус закрепится на азиатской территории, это ударит по показателям потребительских расходов, как в периоды атипичной пневмонии. И тогда ВВП стран Азии окажется в зоне дополнительной «турбулентности».

Другой негативный катализатор заключается в отказе Бразилии вступить в ОПЕК. У государства иные приоритеты — оно намерено сосредоточиться на увеличении добычи как нефти, так и газа, и занять место в пятерке мировых лидеров сектора углеводородов. Это значит, что предложение сырья с этой стороны будет только увеличиваться, что для сырьевых цен — выраженный негатив.

Нефть Brent на графиках

Нефть BRENT, H4
Нефть BRENT, H4

На графике H4 нефть Brent отработала расчетную цель волны снижения на уровне 60.30. Сегодня рынок продолжает торговаться под давлением на снижение. Рассмотрим возможность растяжения волны до 58.90. После этого ожидаем развитие коррекции к уровню 62.20. Далее не исключается еще одно снижение к 58.80. На этом ожидается завершение этой волны снижения. Затем — рост к уровню 65.80. Цель — первая. Технически такой сценарий подтверждает осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется под нулевой отметкой в зоне гистограмм, что предупреждает о наличии потенциала на снижение. После выхода сигнальной линии из зоны гистограмм можно рассматривать начало роста осциллятора к нулевой отметке.

Нефть BRENT, H1
Нефть BRENT, H1

На графике H1 Brent торгуется под давлением на снижение к 58.90. После отработки этого уровня рассмотрим возможность начала коррекции. Первое звено коррекции ожидается на уровне 60.60. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется под отметкой 20. Осциллятор готовится к развороту и пробою данной отметки вверх, что откроет потенциал на продолжение роста к отметке 50 и предупредит о начале волны роста в коррекцию.

Читайте также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/cena-bitkoina-prevysila-9000-dollarov-za-btc.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/byki-v-eurusd-upustili-vozmozhnost-rosta.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...