Нефть растет, но покупать ее сейчас не рекомендуется

Растущие цены на нефть доставляют все больше проблем. Под угрозой оказался спрос и продление договора ОПЕК+. Покупки нефти сейчас могут принести убытки.

Цена на нефть Brent продолжает рост, преодолев уровень 71 долл/баррель и достигнув максимума за пять месяцев. Сложившаяся ситуация, казалось бы, располагает к покупкам нефти, однако, трейдеры-быки по нефти рискуют поплатиться.

Нефть. Прогнозы и перспективы

Царящий на рынке нефти оптимизм является краткосрочным, а потенциал движения котировок нефти ограничен. К таким выводам пришли аналитики банка ING. По их мнению, соотношение потенциального дохода и рисков сложно назвать привлекательным для покупок. По этой причине аналитики ING не рекомендуют своим клиентам покупать нефть на текущих ценовых уровнях.

[info_block align=»right» linkText=»Диктатура Трампа в действии?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/diktatura-trampa-v-dejstvii.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/04/trump-440×293.jpg»]Трамп против ФРС[/info_block]

В банке считают, что растущая цена на нефть вызовет негативную реакцию президента США Трампа, вызвав его ответные действия. Ранее Трамп уже вступал в конфронтацию с ОПЕК и ее лидером, Саудовской Аравией, пытаясь диктовать свои условия.

Несмотря на требования Трампа увеличить объем добываемой нефти, страны картеля продолжали добычу в рамках договора ОПЕК+. Однако, сейчас ситуация может измениться, даже без вмешательства президента США. Во-первых, высокая цена на нефть может негативно отразиться на спросе, во-вторых, чем выше цена, тем комфортнее работать американским компаниям по добыче сланцевой нефти.

Кроме того, растущая цена на нефть помешает продлению договора о сокращении добычи на второе полугодие, поскольку, формально, цели договора достигнуты.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/zhelanie-kupit-ofz-okazalos-silnee-sankcij-rubl-ukrepilsya-k-64-5.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...