Нефти не будет: цена в $70 за баррель уже в 2017 году

Цена на нефть в $70 за баррель станет совсем реальной уже в следующем году по прогнозу Bank of America

FORTRADER.org 29/08: Аналитики Bank of America прогнозируют дефицит нефти в начале 4 квартала 2016 года. Это станет поводом роста котировок до $55 за баррель к концу года. Средняя цена на нефть марки Brent достигнет $61 за баррель в 2017 году. К концу 2 квартала котировки вырастут до $70 за баррель.

Прогноз цены на нефть

Цена на нефть будет по $70 за баррель

Пока же цена на нефть находится под давлением после выступления Йеллен в Джексон Хоул. Усиленный рост курса доллара привел к снижению котировок «черного золота».

Противоположный положительный эффект оказали сообщения о ракетном ударе ВС Йемена по объектам инфраструктуры Saudi Aramco.

Также котировки поддержали слова генерального секретаря ОПЕК о том, что все больше нефтедобывающих стран хотят заключения сделки по заморозке добычи нефти.

Дополнительно отметим, что на минувшей неделе число активных буровых установок по данным Baker Hughes не изменилось и составило 406 единиц.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...