Нефтяной обвал: разочарование итогами заседания ОПЕК

Итоги заседания ОПЕК 25 мая привели к обвалу цены на нефть. О чем договорились участники соглашения ОПЕК+?

В четверг, 25 мая, были оглашены итоги заседания ОПЕК, на которые рынок отреагировал крайней негативным образом. Цена на нефть начала снижение еще с появления первых слухов о том, что сделка будет продлена на 9 месяцев на тех же условиях. Общее падение достигало 6% и на текущий момент нефть марки Brent торгуется на уровне $51,77 за баррель. Фактически, малоэффективное соглашение продолжит оставаться таковым, отдавая долю рынка другим производителям.

Прогноз цены на нефть

Итоги заседания ОПЕК 25 мая разочаровали

В ходе заседания обсуждался вопрос продления сделки ОПЕК+ до июня 2018 года. Такое решение может быть принято в марте 2018 года, если условия на рынке труда ухудшатся: высокий уровень мировых запасов нефти и низкие цены на нефть.

Саудовская Аравия отметила, что процесс достижения баланса на рынке нефти идет, но ему нужно время. При этом сообщается, что в соглашение будут внесены поправки, которые не были учтены ранее.. Министр нефти Эквадора отметил, что экспортеры нефти нуждаются в ценах на уровне $55-60 за баррель. Особое внимание направлено на производителей нефти в сланцевой отрасли США. Нигерия и Ливия все также будут освобождены от выполнения квот.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Таким образом, 24 странам-участницам соглашения ОПЕК+ предстоит своими действиями ликвидировать излишек запасов нефти в размере 325 млн. баррелей. Рынок был настолько закормлен обещаниями, что многие ожидали от картеля дополнительного снижения объема добычи нефти и продления сделки на 12 месяцев.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...