Неужели прогноз Goldman Sachs по цене на нефть в $20 за баррель сбудется?

Настолько ли велика вероятность того, что цена на нефть опустится к отметке в $20 за баррель, как и прогнозировали в Goldman Sachs?

FORTRADER: Вслед за Саудовской Аравией, демпингом занялся и Ирак. После новости о танкерах с нефтью, отправленных в США, обвалившей цену на нефть Brent на 4%, стало известно, что Ирак не только наращивает объемы экспорта, и активно демпингует, продавая свою нефть Basra Heavy (установленный дисконт к Brent $10,4) ниже официальной цены.

Значит ли это, что в ближайшей перспективе нас ждет только медвежий рынок нефти, а прогнозу цены на нефть в 20 долл/баррель от Goldman Sachs суждено сбыться?

Котировки нефти продолжают рост

Есть шансы на цену на нефть в $20 за баррель

Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари»: Чем больше участников демпинговых схем предложения на сырьевом рынке, тем больше вероятность того, что «медвежьи» настроения в секторе сырья еще дадут о себе знать.

В 2015 году активных игроков на это поле было два — Саудовская Аравия и Россия. Теперь к ним присоединяется Ирак, который располагает весомыми возможностями для поставок и наращивания добычи в сжатые сроки. В совокупности формируется довольно серьезное давление на цены на нефть.

Этому фактору есть рыночные противовесы, но шансы на снижение стоимости черного золота очень заметные. Получается, что у прогноза Goldman Sachs действительно есть определенные основания для реализации, хотя цель в $20 за Brent смотрится катастрофичной.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. цена может быть и ниже, так как подключится иран который уже заявил о своим намерении действовать в обход опек

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...