Ничего не пропало! Нефть по 50$ до конца лета

Нефть продолжает удивлять участников рынка. А точнее, участники рынка нефти удивляют экспертов. Прогноз на август по нефти brent - консолидация в диапазоне 46-50$ за баррель.

[info_block align=»right»]На рост спроса на нефть уже рассчитывали в начале года, и этот фактор не сработал.[/info_block]

Первые три июльских недели для рынка нефти оказались не то что особенно волатильными — по-настоящему взрывными. Баррель североморской нефти Brent дважды штурмовал отметку в $50 и важны откатывался обратно. Сейчас как раз реализуется вторая волна коррекции, и она способна оказаться не менее глубокой, чем предыдущая.

Пока технические сигналы позволяют баррелю Brent отойти к $48,23 — здесь может случиться непродолжительная консолидация, и к $46,20 — области поддержек.

Избыток нефти? Не беда

Фундаментальный же фон пока в целом нейтральный, хотя стоит признать, что рынок покупателей слишком быстро переключается из режима «перепроизводство, все пропало» на «избыток нефти? не беда». Риск избыточного сырьевого предложения на мировом рынке сохраняется актуальным, тем более что последние данные указывают на расширение добычи в США, рост численности буровых установок не только в Штатах, но и в Канаде, и недовольство стран ОПЕК+ результатами работы соглашения.

Интересно, что министр энергетики ОАЭ г-н Аль-Мазруи все-таки рассчитывает на оживление мирового спроса на энергоносители, и за счет этого мировые накопленные запасы будут сокращаться, позволяя баррелю дорожать. Естественно, что ход развития истории предугадать и просчитать невозможно, но, похоже, политик упустил из виду одну значимую деталь: на рост спроса на нефть уже рассчитывали в начале года, и этот фактор не сработал.

Нефть. Прогноз на август 2017.
Нефть. Прогноз на август 2017.

До конца июля цены на нефть будут искать точку опоры и драйверы для дальнейшего движения. Основным фундаментальным катализатором останутся еженедельные отчеты Минэнерго США и API по запасам. Вероятный диапазон торгов по баррелю Brent — $46-50, по баррелю WTI — $43-47.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...