Нигерия присоединилась к соглашению по заморозке нефтедобычи

Все больше стран присоединяется к инициативе по заморозке добычи нефти. Кто следующий? США?

FORTRADER.org 23/02: Министр нефтяной промышленности Нигерии Эммануэль Качикву заявил о том, что Нигерия присоединяется к соглашению России, Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы сохранить уровень добычи нефти на отметке января 2016 года.

Цена на нефть

Нигерия готова заморозить добычу нефти

Качикву отмечает, что на текущий момент Нигерия не экспортирует того объема, который предусмотрен квотой ОПЕК. Объем же добычи составляет 2.2 млн. баррелей в сутки и находится на уровне января. Однако Нигерия будет искать возможности для роста добычи нефти для внутреннего потребления, заявил Качикву.

За последнее время многие другие производители с одобрением высказывались об инициативе заморозки нефтедобычи, среди которых Ирак, Иран, Оман и ОАЭ.

Министр энергетики РФ, Александр Новак, говорит о продолжении переговоров с другими странами-производителями нефти, в том числе и с Мексикой, США и Норвегией. В целом в ходе переговоров между нефтедобывающими странами есть понимание того, что цена на нефть на уровне $50 за баррель устроила бы как потребителей, так и экспортеров.

Обсудить цены на нефть с трейдерами онлайн

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...