Никаким новостям пока не удается раскачать рынок нефти

В пятницу, 14 августа, рынок весь день метался между «бычьими» и «медвежьими» настроениями, но ни той, ни другой стороне не удалось одержать победу: цена Brent очень незначительно выросла, всего на 0,002% до $45,24 за баррель, а цена WTI понизилась на 0,12%, до $42,44 за баррель.

По-видимому, рынок скептически воспринял информацию о том, что Китай и США 15 августа возобновят торговые переговоры, так оно и случилось – переговоры были отложены на неопределённый срок.

В пятницу Baker Hughes выпустил еженедельный отчёт по количеству активных нефтедобывающих платформ в США, которое за неделю сократилось немного, на четыре единицы, однако упало уже до 172 единиц, что соответствует уровням 2005 года. В Минэнерго США заявляют, что в августе мировой спрос на нефть впервые с марта текущего года превысил мировое предложение нефти.

Цены на нефть, вероятно, на этой информации, с утра пошли в рост: Brent пока дорожает на 0,48%, а WTI растёт на 0,45%. Ожидаем на сегодня цену Brent снова в интервале $45-46 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...