Никогда такого не было и вот опять: цена на нефть снова падает

Во вторник, 14 апреля, цены на нефть опять опустились: цена смеси Brent подешевела за день сразу на 3,5%, до $32,29 за баррель, а цена WTI упала на 3,7%, до $27,29 за баррель.

Ряд американских СМИ вчера распространил заявление Минэнерго США о том, что нефтяники Техаса не планируют ограничивать добычу нефти, так как она уже падает и в ближайшее время ее роста не планируется. Еще раньше техасский нефтяной регулятор заявил, что консенсус с представителями нефтедобывающих компаний штата относительно сокращения добычи нефти найден не был.

Кроме того, Саудовская Аравия на спотовом рынке пока не прекратила демпинговать. Одновременно в западных СМИ появилась информация о том, что Саудовская Аравия может обратиться к США за кредитом в размере около $10 млрд для восполнения бюджетного дефицита, связанного с обвалом цен на нефть, что, видимо, тоже не радует рынок нефти.

Сегодня с утра цена Brent снова падает на 1,7%, а баррель WTI теряет 1,4% стоимости, на сегодня прогнозируем коридор по Brent в $31-33 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

30$-40$ — диапазон цен на нефть в 2020 году

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...