Новое падение цены на нефть произойдет в 2020 году

Рынок предсказывает очередной сланцевый бум и падение цены на нефть в среднесрочной перспективе

FORTRADER.org 21/09/2018: Инфраструктурные проблемы американской сланцевой нефти не позволяют производителям добывать больше, чем 11 млн. б/с. Более того, излишки приходится продавать с дисконтом к бенчмарку, что сдерживает их дальнейшее развитие.

Нефть, котировки прогноз

Прогноз цены на нефть: когда произойдет новый обвал?

Вся проблема в том, что транспортные возможности по доставке нефти с месторождения потребителю исчерпаны. Аналитики полагают, что как только эта ситуация разрешится, на рынок хлынет огромный поток сланцевой нефти, а котировки «черного золота» окажутся под давлением.

Поставки только с месторождения Пермиан увеличатся на 2 млн. б/с, а в следующие пять вся сланцевая отрасль нарастит добычу на дополнительные 5 млн. б/с, сообщают в ESAI Energy.

Это означает, что возрастет не только экспорт из США, но и глобальное предложение на мировом рынке нефти. Успеет ли к тому времени также сильно вырасти спрос, сказать трудно. Уже сейчас мировое предложение превышает 100 млн. б/с.

Ожидается, что новый сланцевый бум начнется не ранее чем через 1.5 года, когда построят новый трубопровод.

На нашем Forex форуме вы можете обсудить сделки с другими трейдерами онлайн. Не забудьте подписаться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...