Новости из Ливии позволяют нефти дорожать

Что влияет на нефть Brent сегодня? Ливия или запасы? Пока новости из добывающей страны перевешивает запасы, т.к. есть вероятность разворота восходящего тренда.

Сырьевой рынок на подъёме ко второй неделе апреля. Баррель Brent пробил психологически важный уровень в $70 и торгуется выше днём в понедельник, 8 апреля. Инвесторы продолжают толкать сырьевые котировки вверх, основным триггером роста являются новости из Ливии, где в очередной раз обострился конфликт.

Ливийские новости

При этом участники торгов оставили без внимания данные от Baker Hughes, которые в этот раз вышли вполне «медвежьими«: численность буровых установок в США выросла за неделю на 19 единиц, из них нефтяных вышек — 15 шт.

Понятно, почему ливийский фактор сейчас основной для нефтяного рынка. Во-первых, никто точно не возьмётся сказать, разовьётся ли локальное противостояние в полноценный ближневосточный костёр. Если будет реализован именно этот сценарий, цены на нефть лягут в растущий канал надолго. Это будет означать, что инвесторы высоко оценивают риск повреждения трубопроводов или срывов поставок «чёрного золота». Во-вторых, такого рода драйверы дают рынку быструю возможность заработать, и в этот «поезд» запрыгивают все, кто есть на площадке.

Есть, впрочем, шанс, что через день-два ливийские новости, не получив продолжения, станут для рынка неинтересными и Brent скорректируется.

Технический анализ нефти

В настоящее время ситуацию на рынке нефти BRENT стоит рассмотреть на дневном таймфрейме. Наблюдающийся восходящий тренд стоит расценивать как коррекцию относительно предыдущего нисходящего. Динамика роста преодолела уровень 50,0% и стремится к уровню 61,8% (72,92) по шкале Фибоначчи. Технически канал роста выглядит довольно стабильным, но формирование дивергенции на индикаторе MACD также присутствует, а это в свою очередь указывает на приближение разворота. Поддержка находится на уровне 67,40. Пробой именно этого уровня будет сигналом начала развития нисходящего тренда.

Дневной график нефти Brent
Дневной график нефти Brent

На 4-часовом графике можно наблюдать, что котировки BRENT развивают импульс роста к основной линии сопротивления. При этом Stochastic демонстрирует формирование черного креста в зоне перекупленности, что может являться предпосылкой к краткосрочному откату. Первой целью коррекционного снижения будет линия поддержки и уровень 69,80, основной – 68,60.

Нефть Brent. H4 график
Нефть Brent. H4 график

Новости рынка нефти читайте в ленте Facebook каждую неделю.

Читайте также

https://fortraders.org/opinion/kogda-vygodno-prodat-evro-o-finansovyx-novostyax-v-aprele.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/evro-dollar-mozhet-poluchit-povod-dlya-rosta-ot-amerikanskoj-statistiki.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...