Новый прогноз по цене на нефть от Goldman Sachs: хотя бы не $20 за баррель

Более полугода назад Goldman Sachs уже называл падение цены на нефть до $20 за баррель крайне вероятным событием. На этот раз эксперты GS озвучили новый прогноз

FORTRADER.org 29/07: Многие помнят прогноз Goldman Sachs по цене на нефть, который они озвучили в конце 2015 года, предрекая падение котировок до отметки в $20 за баррель. В нале 2016 года цена опустилась до $27 за баррель, чего мало кто ожидал.

Прогноз цены на нефть

Каковы перспективы цены на нефть?

Новый прогноз от GS предполагает, что котировки нефти будут находиться в диапазоне $45-50 за баррель вплоть до середины 2017 года. Это сможет изменить спрос и предложение на рынке нефти.

Аналитики отмечают множество негативных и позитивных факторов, которые компенсируют друг друга. Лесные пожары в Канаде и возвращение Ирана на рынок нефти, сдержанный спрос в Индии, Китае во 2 квартале 2016 года и проблемы с поставками из Нигерии и Венесуэлы. Возникшая неопределенность приводит к тому, что главным драйвером цены на нефть становится курс доллара США.

Цена на нефть может упасть до $35 за баррель

При этом есть вероятность обвала котировок до уровня в $35 за баррель. Причиной этому может стать Китай, который завершает свою программу накопления стратегических запасов нефти. Помимо этого может начаться рост производства нефти в Ливии или Нигерии.

Дефицит поставок нефти во второй половине 2016 года, который ожидается в размере 230 тыс. баррелей может быть компенсировать вышеуказанными факторами и цена на нефть пойдет вниз.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...