О выходе цен на нефть из узкого диапазона речь пока не идет

Прогноз цены на нефть

В понедельник, 10 августа, рост цен на нефть возобновился после непродолжительной коррекции: цена Brent выросла на 0,8% до $45,1 за баррель, снова превысив значимый уровень в $45, а цена WTI повысилась на 1,12%, до $42,16 за баррель.

Глава Saudi Aramco Амин Нассер вдохновил рынок на рост, заявив о том, что в корпорации ожидают улучшения спроса на нефть к концу 2020 года, и Saudi Aramco даже собирается увеличивать производственные мощности в текущем году.

Заявление ВОЗ о «зеленых ростках» надежды в борьбе с пандемией коронавируса создало дополнительный фон для роста цен на сырье. Но пока рано говорить о выходе нефтяных цен из узкого коридора, у цены Brent на отметке в $46,3 за баррель располагается сильный уровень сопротивления.

Сегодня с утра продолжается умеренный рост цен, Brent дорожает на 0,13%, а WTI повышается на 0,17%. Мы прогнозируем до конца дня цену Brent в интервале значений $44,7-46 за баррель.

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...