Обратный отсчет: осталось несколько дней до роста цены на нефть

От цены на нефть в ближайшее время ждут усиленного роста

FORTRADER.org 26/10/2018: На текущий момент цена на нефть торгуется в районе $76 за баррель, но аналитики из Алор Брокер считают, что всего несколько дней достаточно для стремительного роста котировок на $4.

Прогноз цены на нефть

Нефть вернется к $80 уже через пару дней

Причиной для увеличения цены на нефть на 5% является тот факт, что курс «черного золота» находится в нижней границе диапазона $75-80, вследствие чего и произойдет технический отскок.

Помимо этого, над рынком нефти нависает новая проблема – кризис свободных производственных мощностей.

На это указывают эксперты из DNB, отмечая нестабильную обстановку на рынке. Санкционное давление на Иран со стороны США лишает мир около 1.5 млн. б/с, которые ОПЕК и Россия смогут компенсировать с большим трудом. При этом свободных мощностей после этого останется всего 1.2-1.6 млн. б/с, что станет большой угрозой для рынка нефти.

Рост спроса на нефть в 2019 году может составить около 1.1 млн. б/с, что ниже ожиданий, но все равно достаточно много, чтобы вызывать дефицит.  Основные надежды возложены на США, но ощутимый рост предложения ожидается там только с 2020 года.

Общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме и подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...