Обвал цены на нефть – временный: скоро котировки вернутся к росту

Обвал цены на нефть по итогам заседания ОПЕК 25 мая скоро завершится и тогда начнется новая волна роста

FORTRADER.org 26/05: Цена на нефть марки Brent потеряла почти 7% на фоне прошедшего 25 мая заседания ОПЕК. Итоги встречи разочаровали тех, кто ожидал более сильного сокращения объема добычи и пролонгации соглашения на 12 месяцев. Как только эти игроки закроют свои длинные позиции, цена на нефть может возобновить свой рост.

Почему цена на нефть возобновит рост?

Нефть в ноябре, прогноз цены

В ABN Amro отмечают, что на текущий момент котировки остановили свое падение вблизи поддержки около $51 за баррель. Прорыв этой отметки откроет путь для дальнейшего снижения, но по оценке экспертов основной негатив уже реализован в котировках.

Дальнейшее падение цен на нефть стоит использовать для открытия длинных позиций, сообщают в ABN Amro. Также не стоит ожидать и сумасшедшего роста, но в целом, продление срока соглашения ОПЕК+ на 9 месяцев однозначно окажет благоприятное воздействие на рынок.

Касательно сделки останется только вопрос о том, как свои обязательства будут выполнять ее участники. В остальном же рынок нефти переключится на данные по объему добычи и запасов нефти в США. Конечно, ускорение темпов роста добычи нефти в США будет оказывать негативное влияние на котировки, но в ABN Amro полагают, что сланцевые компании США не смогут нарастить добычу такими объемами, чтобы компенсировать эффект от сокращения добычи в рамках ОПЕК+.

Аналитики ABN Amro ожидают, что цены на нефть марки Brent составят:

  • 2 квартал: $50 за баррель;
  • 3 квартал: $55 за баррель;
  • 4 квартал: $60 за баррель.
Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...